Carregando Eventos
Encontre Eventos

Eventos de Abril 2018

Navegação do calendário mensal

domingo segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
1

Biblioteca de dança

Não tive tempo de ter medo, com Cia Carne Agonizante

Subterrâneo, com Gumboot Dance Brasil

FIM, com Grupo Vão

Mato Grosso Dançando Brasil, com Grupo Flor Ribeirinha

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

2
3

Prisão Contemporânea, com Coletivo Encontro Em Movimento

4

FIM, com Grupo Vão

5

FIM, com Grupo Vão

Não tive tempo de ter medo, com Cia Carne Agonizante

Nos Passos de Nureyev, com Ballet du Capitole de Toulouse

Espetáculo Okinosmóv – Um ballet nada russo, com Núcleo Luz

O Tempo não dá Tempo

Abissal, com iN SAiO Cia. de Arte

6

FIM, com Grupo Vão

Não tive tempo de ter medo, com Cia Carne Agonizante

Nos Passos de Nureyev, com Ballet du Capitole de Toulouse

Espetáculo Okinosmóv – Um ballet nada russo, com Núcleo Luz

O Tempo não dá Tempo

Abissal, com iN SAiO Cia. de Arte

Tempestuosa Depressagem

SituAção DeAtrito#VariaAção Nula, com Núcleo Entretanto

7

FIM, com Grupo Vão

Não tive tempo de ter medo, com Cia Carne Agonizante

Nos Passos de Nureyev, com Ballet du Capitole de Toulouse

O Tempo não dá Tempo

Abissal, com iN SAiO Cia. de Arte

Tempestuosa Depressagem

SituAção DeAtrito#VariaAção Nula, com Núcleo Entretanto

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

Traços e Traçados Urbanos, com Dança Sem Fronteiras

8

Não tive tempo de ter medo, com Cia Carne Agonizante

O Tempo não dá Tempo

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

KANTUTA- Uma Bolívia em São Paulo, com Rumos Cia Experimental de dança

9

FIM, com Grupo Vão

10

FIM, com Grupo Vão

Nos Passos de Nureyev, com Ballet du Capitole de Toulouse

11

Nos Passos de Nureyev, com Ballet du Capitole de Toulouse

12

Abissal, com iN SAiO Cia. de Arte

Monstra, de Elisabete Finger e Manuela Eichner

13

Abissal, com iN SAiO Cia. de Arte

Monstra, de Elisabete Finger e Manuela Eichner

TUPILIQUES – O Espetáculo, com Cia Repentistas do Corpo

Mulheres em cena

Kantuta – Uma Bolívia em São Paulo, com Rumos Cia Experimental

Ensaios Perversos

14

Abissal, com iN SAiO Cia. de Arte

Monstra, de Elisabete Finger e Manuela Eichner

Mulheres em cena

Kantuta – Uma Bolívia em São Paulo, com Rumos Cia Experimental

Ensaios Perversos

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

Espaços do Ser, com Núcleo Luz

Um Que Somos Nós, com Cia de Rodas Para o Ar

Pé de Cachimbo, com Vivá Cia de Dança

Nos Passos de Nureyev, com Ballet du Capitole de Toulouse

15

Mulheres em cena

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

Espaços do Ser, com Núcleo Luz

Um Que Somos Nós, com Cia de Rodas Para o Ar

Workshop de Sapateado Americano

16

Lado B, com Cia Repentistas do Corpo

17
18
19

KUARUP, com Ballet Stagium

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Caverna, com Cia Municipal de Dança de Porto Alegre

20

KUARUP, com Ballet Stagium

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Intuição, com Companhia Ballet Educart

Rebanho, com Cia. Sansacroma

Solidão Pública, com Adilso Machado

21

KUARUP, com Ballet Stagium

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Intuição, com Companhia Ballet Educart

Rebanho, com Cia. Sansacroma

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

O Crivo, com Companhia Ateliê do Gesto

22

KUARUP, com Ballet Stagium

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Intuição, com Companhia Ballet Educart

Rebanho, com Cia. Sansacroma

O Eterno Voo de Dr Faustroll, com Cia Corpos Nômades

O Crivo, com Companhia Ateliê do Gesto

Empodere as Mulheres!, com Cia Bittencourt

23
24

Prisão Contemporânea, com Coletivo Encontro Em Movimento

PLANO-SEQUÊNCIA/ TAKE 2, com Jorge Garcia Companhia de Dança

I Semana Criadores Negros na Dança

25

Prisão Contemporânea, com Coletivo Encontro Em Movimento

PLANO-SEQUÊNCIA/ TAKE 2, com Jorge Garcia Companhia de Dança

I Semana Criadores Negros na Dança

26

PLANO-SEQUÊNCIA/ TAKE 2, com Jorge Garcia Companhia de Dança

I Semana Criadores Negros na Dança

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

27

I Semana Criadores Negros na Dança

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Mané Gostoso, com Ballet Stagium

28

I Semana Criadores Negros na Dança

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Empodere as Mulheres!, com Cia Bittencourt

29

I Semana Criadores Negros na Dança

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Prisão Contemporânea, com Coletivo Encontro Em Movimento

30

I Semana Criadores Negros na Dança

1

I Semana Criadores Negros na Dança

2

PLANO-SEQUÊNCIA/ TAKE 2, com Jorge Garcia Companhia de Dança

3

PLANO-SEQUÊNCIA/ TAKE 2, com Jorge Garcia Companhia de Dança

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

4

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Outras Portas Outras Pontes, com Cia. Sansacroma

5

Balada da Virgem – Em Nome de Deus, com Cia. Carne Agonizante

Outras Portas Outras Pontes, com Cia. Sansacroma

+ Exportar Eventos

*Os eventos são de responsabilidade dos seus organizadores.