Black Velvet – Arquiteturas e Arquétipos
Black Velvet - Arquiteturas e Arquétipos Shamel Pitts Dias 23, 24 e 25 de fevereiro de 2018 Sexta e sábado,
*Todos os eventos aqui divulgados são de responsabilidade única dos seus organizadores.
Black Velvet - Arquiteturas e Arquétipos Shamel Pitts Dias 23, 24 e 25 de fevereiro de 2018 Sexta e sábado,
H.U.L.D.A Cisne Negro Cia. de Dança Dias 24 e 25 de fevereiro de 2018 Sábado, às 21h e domingo, às
Solos de Rua - Atamento 3: Vir-a-Ser ...AVOA! Núcleo Artístico Dias, 26, 27 e 28 de fevereiro de 2018 Segunda
The Seasons | Instante | Ngali... São Paulo Companhia de Dança Dias 02 e 03 de março de 2018 Sexta
(…) Nexo Cia Aérea de Dança Dias 02, 03 e 04 de março de 2018 Sexta e Sábado, 20h –
Ave, Marias! Grupo de Dança Moderno em Cena Dias 03 e 04 de março de 2018 Sábado e domingo, às
Cidade dos Sonhos, recanto das virtudes Cia de Dança SESIMINAS Dias 03 e 04 de março de 2018 Sábado e
Cansei de ser Sereia Cia Perversos Polimorfos 6 e 7 de março (terça e quarta), às 20h Oficina Cultural Oswald
Não tive tempo de ter medo Cia Carne Agonizante De 08 de março a 08 de abril Quinta a sábado,
Música para Ver De e com Eliana de Santana Dias 8, 9 e 10 de março de 2018 Quinta, sexta
Cansei de ser Sereia Cia Perversos Polimorfos 9 de março (sexta), às 10h e às 15h CEU Butantã – Zona
O Eterno Voo de Dr Faustroll na Clareza Obscura do Ar – Uma Incrível Navegação no Bingo da Sociedade Secreta
Dança de Brinquedo Cia Mario Nascimento Dias 10 e 11 de março de 2018 Sábado e domingo, às 16h Local:
Perla Flamenca Tablao Grupo Perla Flamenca Dia 10 de março de 2018 Sábado, às 20h30 Local: Espaço Up Live Rua
Workshop Danças Urbanas Com Benny e Lil Rock Dia 12 de março de 2018 - segunda Das 17h30 às 18h30
Não tive tempo de ter medo Cia Carne Agonizante De 08 de março a 08 de abril Quinta a sábado,
Um Jeito de Corpo – Balé da Cidade Dança Caetano Balé da Cidade de São Paulo De 15 a 25
Urban Feral Núcleo Improvisação em Contato De 15 a 31 de março de 2018 Quintas e sextas, às 20h, sábados,
Choros e Batucada Ballet Stagium Dias 16, 17 e 18 de março Sexta e sábado, às 21h, e domingo, às
Cansei de ser Sereia Cia Perversos Polimorfos 16 de março (sexta), às 10h e às 15h CEU Paz – Zona
A CABRA Marina Abib Dia 16 de março de 2018 Sexta-feira, às 20h30 Local: Auditório do Sesc Vila Mariana. Rua
O Eterno Voo de Dr Faustroll na Clareza Obscura do Ar – Uma Incrível Navegação no Bingo da Sociedade Secreta
Palestra A Escrita da Dança com Inês Bogéa São Paulo Companhia de Dança Dia 17 de março de 2018 Sábado,
A Dama das Camélias Ballet Bolshoi Dia 17 e 24 de março de 2018 Rede de cinemas UCI Saiba mais: https://goo.gl/BbpvWN
O Lago dos Cisnes BalletAdultoKR® Dia 18 de março de 2018 Domingo, às 12h Local: Theatro São Pedro R. Albuquerque
La Fille Mal Gardée Estúdio Terpsícore Dia 18 de março de 2018 Domingo, às 18h Local: Theatro José de Alencar
KRUMP VS KRUMP Curso, residência e aula aberta com Paulo Emílio Azevedo, Bruno Duarte (MaddRipp X) e Mayckon Almeida (Fleshbonez)
TUPILIQUES – O Espetáculo Cia Repentistas do Corpo Dia 20 de março de 2018 Terça, às 10h30 e às 17h
Não tive tempo de ter medo Cia Carne Agonizante De 08 de março a 08 de abril Quinta a sábado,
Um Jeito de Corpo – Balé da Cidade Dança Caetano Balé da Cidade de São Paulo De 15 a 25
Urban Feral Núcleo Improvisação em Contato De 15 a 31 de março de 2018 Quintas e sextas, às 20h, sábados,
Abissal iN SAiO Cia. de Arte Dia 22 de março de 2018 Quinta, às 19h Local: CEU Inácio Monteiro Rua
Subterrâneo Gumboot Dance Brasil De 23 de março até 01 de abril de 2018 Quinta a sábado, às 21h, domingo,
Arreda Êxtase Cia de Dança Dias 23 e 24 de março de 2018 Sexta e sábado, às 20h Local: Teatro
Orquestra Studio3 Cia. de Dança De 23 a 25 de março de 2018 Sexta, às 20h, sábado, às 17h, domingo,
Fina Camada VIVÁ CIA DE DANÇA De 23 a 25 de março de 2018 Sexta e Sábado, às 20h, domingo,
Subterrâneo Gumboot Dance Brasil De 23 de março até 01 de abril de 2018 Quinta a sábado, às 21h, domingo,
Cansei de ser Sereia Cia Perversos Polimorfos 23 de março (sexta), às 10h e às 15h CEU Casa Blanca –
O Eterno Voo de Dr Faustroll na Clareza Obscura do Ar – Uma Incrível Navegação no Bingo da Sociedade Secreta
Biblioteca de dança De 24 de março a 1º de abril de 2018 Sábados e domingos, das 14h às 17h,
A Dama das Camélias Ballet Bolshoi Dia 17 e 24 de março de 2018 Rede de cinemas UCI Saiba mais: https://goo.gl/BbpvWN
KRUMP VS KRUMP Curso, residência e aula aberta com Paulo Emílio Azevedo, Bruno Duarte (MaddRipp X) e Mayckon Almeida (Fleshbonez)
Mané Gostoso Ballet Stagium Dia 25 de abril Quarta, às 11h e às 13h Local: CEU Butantã Av. Eng. Heitor
Biblioteca de dança De 24 de março a 1º de abril de 2018 Sábados e domingos, das 14h às 17h,
Lado B Cia Repentistas do Corpo Dia 27 de março de 2018 Terça, às 10h30 e às 17h Local: CEU
Terça Aberta no Kasulo, mostra permanente de trabalhos de dança, teatro e performance. Com: “Trabalho”, de Suiá Ferlauto; e “Flor
Não tive tempo de ter medo Cia Carne Agonizante De 08 de março a 08 de abril Quinta a sábado,
Urban Feral Núcleo Improvisação em Contato De 15 a 31 de março de 2018 Quintas e sextas, às 20h, sábados,
Subterrâneo Gumboot Dance Brasil De 23 de março até 01 de abril de 2018 Quinta a sábado, às 21h, domingo,
Choros e Batucada Ballet Stagium Dias 30, 31 de março e 1º de abril Sexta e sábado, às 21h, e
FIM Grupo Vão Dias 30, 31 de março e 01 de abril Sexta e sábado às 21h, domingo às 19h)
Mato Grosso Dançando Brasil Grupo Flor Ribeirinha 30 e 31 de março e 01 de abril de 2018 Sexta, 21h30,
Cansei de ser Sereia Cia Perversos Polimorfos 30 de março (sexta), às 10h e às 15h CEU Aricanduva – Zona
O Eterno Voo de Dr Faustroll na Clareza Obscura do Ar – Uma Incrível Navegação no Bingo da Sociedade Secreta